MARTIN MAC 700 PROFILE (90207000)
Увеличить

Сообщить другу

В список желаний

MARTIN MAC 700 PROFILE (90207000)

Цена: 

000 р.

Производитель: 

MARTIN


Поделиться: 



Прибор полного вращения [в коробке]

MAC 700 Profile — мощный компактный световой прибор с великолепной цветопередачей и первоклассной оптической системой, чем выгодно отличается от своих ближайших конкурентов. Он обладает широкодиапазонным синтезом CMY, к этому надо добавить 8 светофильтров, а также анимацию гобо для создания невероятных проекций. Помимо этого устройство оснащено диафрагмой, вращающимися гобо и системой масштабирования.

Первоклассная оптическая система

700-ваттная лампа работает совместно со сверхэффективным рефлектором для достижения такой высокой мощности светового потока, который сложно было ожидать от столь компактного устройства.

Моторизованное масштабирование и фокус

Функция регулируемого моторизованного масштабирования позволяет полностью контролировать угол раскрытия луча MAC 700 Profile. Не требуя смены линзы и ограничений, прибор изменяет ширину светового луча в пределах от 15 до 31 градусов. С помощью системы регулируемого фокуса вы можете настроить резкость проекции при любом угле раскрытия луча - будь то идеально четкое изображение или ирисовый эффект.

Система цветосинтеза CMY

Система цветосинтеза CMY смешивает цвета быстро и аккуратно. В системе использованы шесть дихроичных фильтров, дающих полный спектр фантастических цветов. Короткие расстояния между фильтрами обеспечивают максимально быструю смену цветовых оттенков.

Система анимации гобо

Полноценная система анимации гобо с управлением по DMX протоколу уникальна для светового устройства среднего размера, она специально разработана для создания зрелищных эффектов анимации - текущей воды, пламени, грозовых облаков и т.д. Система комплектуется одним колесом анимации, а в дальнейшем вы сможете пополнить свою коллекцию колес. Каждое колесо быстро заменяется благодаря креплению на магнитной втулке - никаких специальных инструментов не требуется.

Гобо

Гобо из стекла, текстурированного стекла или металла устанавливаются в 6-позиционное вращающееся и снабженное индексом колесо гобо (плюс 1 открытая позиция), а 9 металлических гобо составляют второе колесо гобо (плюс 1 открытая позиция). Комбинация двух колес гобо позволяет с легкостью создавать оригинальные эффекты морфинга (т.е. плавного "перетекания" одного объекта в другой), значительно расширяя диапазон графических возможностей. Система гобо управляется в 16-битном режиме, а, следовательно, управление получается исключительно точным; все гобо легко заменяются, предоставляя полную свободу для творчества.

Диммер / шторка

Полнодиапазонные диммер/шторка функционируют очень четко, позволяя изменять интенсивность светового потока как в плавном, так и в быстром режиме (применительно и к постепенному, и к мгновенному затемнению). Возможны ускоренные стробоскопические эффекты с частотой вспышек до 10 Гц.
8-позиционное колесо светофильтров
MAC 700 Profile оснащен отдельным колесом светофильтров с восемью слотами плюс открытая позиция. Выбор цвета осуществляется быстро и легко, предоставляя практически неограниченный спектр цветовых комбинаций.

Ирисовая диафрагма и призма

Двунаправленная трехгранная призма имеет две скорости вращения, добавляя к проекциям гобо уникальные эффекты. Призму можно заменить, что дает художнику по свету возможность приспосабливать прибор к своим индивидуальным требованиям. Моторизованная ирисовая диафрагма позволят оперативно и четко менять угол раскрытия для создания быстрых эффектов с узкими лучами.

Электронный балласт

Электронный балласт PFC обеспечивает немерцающее изображение, что делает MAC 700 Profile идеальным прибором для телевидения и кинопроизводства. Кроме того, устройство поддерживает функцию горячего переподжига, возможно включение прибора на меньшей мощности, что продлевает срок действия лампы и минимизирует уровень шума.

Импульсный источник питания

Автоматический настраиваемый источник питания переключается на любое напряжение и любую частоту и может использоваться в любой точке земного шара.
Низкий уровень шума
Температурные датчики, установленные в базовом и головном блоках MAC 700 Profile, выбирают минимально необходимую скорость вращения вентилятора. Прибор может работать при низком уровне шума, соответствующем требованиям театров и телестудий.

Поворот/наклон

Новые двигатели Martin в сочетании с современной технологией драйверов обеспечивают диапазон и скорость, максимально возможные у среднегабаритных устройств: поворот на 540°, наклон на 246°. MAC 700 Profile использует интеллектуальную систему позиционирования, которая автоматически возвращает прибор в исходное положение при случайном смещении, вследствие механического воздействия. Имеется также механизм блокировки для фиксации различных углов наклона, упрощающий процесс перемещения прибора и технического обслуживания.

Модульная конструкция

Исключительно функциональная модульная конструкция позволяет оперативно и без труда получить доступ к важнейшим компонентам устройства. Это сокращает продолжительность техобслуживания, экономит время и деньги и продлевает долговечность прибора.
Транспортировка
Транспортировочный кейс Martin, сконструированный для приборов серии МАС, признается в отрасли одним из самых лучших специализированных кейсов для транспортировки световых приборов. Выполненный из прочной фанеры, он покрыт плотным, влагоустойчивым покрытием для обеспечения дополнительной защиты.

Новый адаптер

Оригинальный запатентованный адаптер закрепляет ось прибора и оберегает устройство от повреждений. Наш практический подход к делу позволил создать компактное устройство, которое легко обслуживать – это то, что давно требовал современный рынок.

Коммутация

MAC 700 Profile управляется по протоколу DMX512, оборудован 3- и 5-контактными входными/выходными разъемами XLR и полностью совместим со стандартами, которые будут реализованы в ближайшем будущем, например, RDM.

Характеристика

• Газоразрядная лампа с короткой дугой мощностью 700 Вт
• Полнодиапазонная система цветосинтеза CMY
• 8 позиций колес светофильтра + 1 открытая позиция
• Механическое масштабирование и фокусировка
• Механический диммер
• Колесо анимации гобо с полным управлением движения и направления
• 9 статичных гобо + 1 открытая позиция
• 6 индексируемых вращающихся гобо + 1 открытая позиция
• Заменяемая вращающаяся 3-гранная призма
• Моторизованный iris
• Стробирующий эффект с частотой от 2 до 10 Гц, пульсирующий эффект, мгновенное открытие и затемнение
• Pan/tilt - 540°/246°
• Возможность регулировать скорость вентилятора для более тихой работы
• Модульная конструкция облегчает эксплуатацию и обслуживание
• Электронный балласт (нет мерцания, горячий переподжиг, больший срок службы лампы, режим энергосбережения)

Спецификация

Физические характеристики

Длина: 450 мм
Ширина : 365 мм
Высота : 636 мм (при вертикальном положении «головы»)
Вес : 37,8 кг

Лампа

Тип : 700 Вт с короткой дугой, газоразрядная
Рекомендованная стандартная модель: OSRAM HTI 700/D4/75
Цветовая температура: 7500 К
Индекс цветопередачи (CRI)>85
Средний ресурс лампы: 750 часов
Горячий переподжиг: да
Цоколь: двусторонний SFc 10-4 с ключом
Балласт: электронный
Рекомендуемая альтернативная модель лампы: Philips MSR Gold 700 SA/2 DE

Динамические эффекты

Режим цветосинтеза: CMY, настраиваемый в диапазоне 0-100%
Колесо светофильтров: 8 сменных дихроичных фильтров (6 цветных и 2 CTC)+ 1 открытая позиция, индексируемые, постоянно вращающиеся, со случайным выбором цвета
Вращение гобо: 6 сменных колес гобо +1 открытая позиция, индексируемая позиция вращения и прокрутки, постоянное вращение, случайный выбор
Статичное колесо гобо:9 сменных гобо + 1 открытая позиция, индексируемая позиция вращения и прокрутки, постоянное вращение, случайный выбор
Анимация гобо: заменяемое колесо анимации, индексируемое вращениепод разным углом, с разной скоростью и в разных направлениях
Призма: 3-гранная сменная вращающаяся призма
Iris : 0-100%, с пульсирующим эффектом
Механическое диммирование : 0-100%
Шаттер: стробирующий эффект с частотой 2-10 Гц,
пульсирующий эффект, мгновенное открытие и затемнение
Фокус: от 2 м до бесконечности
Зум: моторизованный
Pan: 540°
Tilt: 246°

Управление и программирование

Каналы DMX: 23/31
Адресация устройств: контрольное меню со светодиодным дисплеем
Управление в 16-битном режиме: режим CMY, колесо светофильтров, вращение гобо, анимация гобо, механический диммер и фокусировка, зум, pan и tilt
Опции управления движением: слежение и вектор
Протокол : USITT DMX 512/1990
Приемник : оптоизолированный сплиттер RS-485
Обновление программного обеспечения устройства: по протоколу DMX

Конструкция

Цвет: черный или белый
Материал корпуса : усиленный композит с УФ-фильтром
Отражатель: стекло, холодный свет
Степень защиты : IP20

Гобо

Внешний диаметр: 27,9 мм +/- 0,3 мм
Максимальный диаметр изображения: 23 мм
Максимальная толщина: 1,1 мм для статичных гобо, 4 мм для вращающихся
Рекомендуемый материал: жаропрочное стекло Borofloat 3,3 или выше с дихроичным или матовым алюминиевым покрытием
Рекомендуемый металл: 0,5 мм алюминий

Колесо анимации гобо

Внешний диаметр: 116 мм +/- 0,25 мм
Внешний диаметр изображения: 112 мм
Внутренний диаметр изображения: 32 мм
Материал: 0,5 мм алюминий, магнитный монтаж

Установка

Монтажные точки: 2 пары зажимов на 1/4 оборота
Ориентация: любая

Подключения

Подключение электропитания: 3 м кабель без вилки
Подключение данных: 3-pin и 5-pin XLR

Электрические параметры

Напряжение переменного тока: 100-120/208-240 В, 50/60 Гц
Блок питания: с системой автоматического выбора напряжения
Основные предохранители: 10АТ х2

Термальные характеристики

Охлаждение: направленным потоком воздуха (регулируемый температурой )
Максимальная температура окружающей среды (Ta): 40°C (104°F)
Максимальная температура поверхности, стабильное состояние, Та=40°С: 160°С (320°F)
Общая выработка тепла (+/- 10% при 230В, 50 Гц): 2800 БТе/час

Сертификаты

Сертификат безопасности ЕС: EN 60598-1, EN 60598-2-17
Сертификат EMC: EN 55 015, EN 55 103-1, EN 61 547
Сертификат безопасности США : ANSI/UL 1573
Сертификат безопасности Канады: CSA C22.2 No. 166
Сертификат соответствия РФ

В 


Видео MARTIN MAC 700 PROFILE (90207000)

Корзина
[переместить]
Ваш заказ 0 товаров
Сумма: 0,00 р.
Перейти к заказу
Оформить заказ
Очистить заказ
Скрыть плавающую корзину